Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 10:14

Муниципальное казенное образовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа аула Карт-Джурт

имени Умара Джашуевича Алиева»

МКОУ  «СОШ а. Карт-Джурт имени У. Дж. Алиева».

Учредителем     Учреждения   является   Управление образования, физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации Карачаевского муниципального района.

Предметом деятельности Учреждения является выполнение работ в целях обеспечения реализации полномочий Учредителя в сфере образования в соответствии с действующим законодательством. Основными целями деятельности Учреждения являются: формирование общей культуры личности,  на основе усвоения обязательного минимума,  содержания общеобразовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, создание основы для осознанного выбора и последующего освоения профессиональных образовательных программ, воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье, формирование здорового образа жизни.

Основные виды деятельности:

-  реализация образовательных программ начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования в соответствии федеральными государственными образовательными стандартами;
- организация питания и  медицинского обслуживания обучающихся;
-  создание развивающей и воспитывающей среды для обучающихся во внеурочное время для продолжения учебно-воспитательного процесса в других (внеурочных) формах с целью дифференциации и индивидуализации обучения обучающихся с учетом их интересов, склонностей и способностей;
- организация работы по повышению квалификации педагогических и руководящих работников Учреждения;

- разработка учебных планов, программ, учебных пособий, научной, методической, справочной литературы.

Иные виды деятельности, не являющиеся основными:

-  реализация образовательных программ дополнительного образования;
-   реализация общеобразовательной программы дошкольного образования;
(в части реализации указанных образовательных программ Учреждение руководствуется типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов)

-    деятельность по содержанию и эксплуатации имущественного комплекса, в том числе объектов движимого и недвижимого имущества, закрепленных за Учреждением в установленном порядке.

- занятия с обучающимися углубленным изучением предметов, часы которых не предусмотрены программой по данной дисциплине согласно учебному плану;
- подготовка к поступлению в средние и высшие профессиональные образовательные учреждения;

-  проведение консультаций логопеда и (или) психолога для обучающихся и их родителей (законных представителей);

-   функционирование спортивных и физкультурных секций;

-  организация досуга обучающихся (клубы по интересам, лектории,

театральная студия, концертная деятельность, организация экскурсий, функционирование выездных оздоровительных лагерей, групп для осуществления туристических поездок, туристических походов);

- создание различных учебных групп для специального обучения детей с ограниченными возможностями здоровья;

- развитие интеллектуальных способностей обучающихся через систему секций, занятий в различных объединениях дополнительного образования, студиях.

Почтовый адрес Учреждения: 369236, Российская Федерация, Карачаево-Черкесская Республика, а. Карт- Джурт,  ул. Нарзанная д.28.

E-mail: Dgurt_18@mail.ru