Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 16:05

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ [1]
МЕНЮ ЕЖЕДНЕВНОГО ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ [9]
ИНФОРМАЦИЯ О НАЛИЧИИ ДИЕТИЧЕСКОГО МЕНЮ [5]
ПЕРЕЧНИ ЮР. ЛИЦ И ИНД. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ [1]
ПЕРЕЧНИ ЮР. ЛИЦ И ИНД. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ПОСТАВЛЯЮЩИХ ПИЩЕВЫЕ ПРОДУКТЫ И СЫРЬЕ [0]
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ И ОБУЧАЮЩИХСЯ [1]
РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ ПИТАНИЯ [1]
ФОТОГАЛЕРЕЯ [3]
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ О ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ [1]
ДАННЫЕ ПО КРИТЕРИЯМ РЕЙТИНГА [1]
ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ [1]
КОД БУДУЩЕГО [1]
Нормативно правовые документы [21]
FOOD [1]
ФООП [0]

Главная » Файлы » Сведения об образовательной организации » ФГОС 2021

Родительское собрание по вопросам перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО и ООО.
12.05.2022, 17:20

12 мая 2022 г. МКОУ «СОШ а. Карт-Джурт им. У.Дж. Алиева»  состоялось родительское собрание по вопросам перехода на обучение по обновленным ФГОС НОО и ООО.

Директор школы Биджиев Л.К. сообщил, что с 1 сентября 2022 года обновленные ФГОС начнут действовать в каждой школе и обучающиеся, которые будут приняты на обучение в первый и пятый классы в 2022 году, будут учиться уже по обновленным ФГОС НОО и ООО.

Заместитель директора по УВР Хапаева Л.К.  продемонстрировала презентацию и ознакомила присутствующих родителей с особенностями обновленных ФГОС на уровне основного общего образования, отметила преимущества для родителей и детей. Пояснила, что основной задачей ФГОС является создание единого образовательного пространства по всей России, которое обеспечит комфортные условия обучения для детей при переезде в другой город. Также рассказала обо всех изменениях и новых возможностях обновленных ФГОС, раздала памятки, которые позволят напомнить родителям важную информацию, помогут обдумать ее дома, обсудить с родственниками.

В обновленных ФГОС сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня, позволяющие ответить на вопросы: что конкретно школьник будет знать, чем овладеет и что освоит. Обновленные ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание. Обновленные ФГОС описывают систему требований к условиям реализации общеобразовательных программ, соблюдение которых обеспечивает равенство возможностей получения качественного образования для всех обучающихся. Благодаря обновленным стандартам учащиеся получат больше возможностей для того, чтобы заниматься наукой, проектной и исследовательской деятельностью.

Категория: ФГОС 2021 | Добавил: Администратор_01
Просмотров: 73 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0